8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если соседи курят на балконе и весь запах идет ко мне в квартиру (балконы соединены застройщиком), могу ли я обратиться в роспотребнадзор для проведения замеров качества воздуха?

Здравствуйте, если соседи курят на балконе и весь запах идет ко мне в квартиру (балконы соединены застройщиком), могу ли я обратиться в роспотребнадзор для проведения замеров качества воздуха?

, Алена, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.7

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться с жалобой в свою УК и Роспотребнадзор.

Также у Вас есть право обратиться в суд с иском к соседу. Главное — зафиксировать и предоставить доказательства.ст.55,56 ГПК РФ.

 Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. 

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Купили Кв в новостройке в 2023 году под семейную ипотеку, сдача квартиры была в мае месяце, в марте застройщик
Здравсвуйте. Купили Кв в новостройке в 2023 году под семейную ипотеку, сдача квартиры была в мае месяце, в марте застройщик направил уведомление о доплате за увеличение кв метров на 312тыс(суть в том что застройщик не посчитал лоджию с пониженным коэффициентом). В июне месяце мы приняли квартиру вместе с доплатой , которую нужно оплатить до 30 ноября 2025 года. На данный момент подано на этого застройщика порядка 15 судебных дел о пониженном коэффициенте, одной частично удалось выиграть дело сейчас дело находится в областном суде, остальные дела приостановили пока суд не выдаст решение. Вопрос. в том что "Можем ли мы не платить доплату и обжаловать ее в суде". А так же квартира находится в обременении у застройщика.
, вопрос №4761042, Кристина, г. Москва
Административное право
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (в ред. Закона Свердловской области от 10.06.2010 N 36-ОЗ)
Закон о тишине в Свердловской области гласит: "Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (в ред. Закона Свердловской области от 10.06.2010 N 36-ОЗ) Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в периоды с тринадцати до пятнадцати часов и с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийноспасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, - (в ред. Законов Свердловской области от 03.12.2014 N 112-ОЗ, от 10.06.2020 N 50-ОЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей." Борюсь с шумными соседями. Хочу понять, попадает ли под запрет прослушивание музыки в период с 18:00 до 11:00 или речь идёт ТОЛЬКО о ремонтных работах? Я могу обращаться в полицию, если мне причиняет дискомфорт посторонний долгий шум в это время?
, вопрос №4760757, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.11.2025