Меня в айрапорт не пускали у меня всегда всё порядок было вот причино п1.ч1.ст 27

  • 17635314656763343010317521932162
    .jpg
, Парвиз, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Парвиз!

Из вашего вопроса я понимаю, что вас не пустили в аэропорт, ссылаясь на п. 1 ч. 1 ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Данная норма закона устанавливает, что въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения.

Важно отметить следующее:
1. Решение о запрете въезда принимается уполномоченными органами (ФСБ, МВД, Минобороны и др.).
2. Вы имеете право получить письменное уведомление о причинах запрета.
3. Данное решение можно обжаловать в судебном порядке.

Рекомендую:
1. Запросить у пограничной службы или миграционных органов письменное объяснение причин запрета.
2. Подготовить документы, подтверждающие отсутствие оснований для запрета въезда.
3. Подать жалобу в вышестоящий орган или обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании решения о запрете въезда.

Срок для обжалования составляет 3 месяца с момента, когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

Удачи в делах!