Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод в ЗАГСЕ

С межем не живу 7 лет, где он надодится не знаю, детей нет, совместного имущества нет, а в ЗАГСЕ заявление на развод принимать отказываются.

15 Июня 2014, 14:47, вопрос №476151 Юлия, г. Апрелевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Юлия!

    Согласно п. 2 ст. 19 СК РФ:

    Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    Таким образом, чтобы приняли заявление в ЗАГСе, нужно супруга признать в судебном порядке безвестно отсутствующим.

    С Уважением, Надежда.

    15 Июня 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Юлия и не примут. Вам дорога в суд. Подавайте в суд и пишите последнее известное его место жительство. Оплатите госпошлину в размере 400 рублей. Вынесут заочное решение. Только вы не говорите в суде что не знаете где он живет. Скажите давно не видела последнее известное его место жительство… адрес. Вас разведут. И не надо признавать его безвестно отсуствующим.

    18 Июня 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats