Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оплата обеспечения исполнения контракта

Прошу помочь правильно заполнить платежное поручение для перечисления на бюджетный счет 40302810800001000001 обеспечения исполнения контракта. Не понятен статус налогоплательщика, КБК, ОКТМО и тд.

Реквизиты для перечисления обеспечения исполнения контракта:

ИНН 7306039400 КПП 731101001

р/с 40302810800001000001 ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г. Ульяновск

БИК 047308001

л/с 05681А09050 УФК по Ульяновской области

БИК 047308001

Просьба в наименовании платежа указать номер контракта, присваиваемый торговой площадкой.

15 Июня 2014, 13:58, вопрос №476115 Картышев Сергей Алексеевич, г. Ульяновск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (17)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Сергей Алексеевич! Вы в клиент банке платежку будете набивать? Этих реквизитов недостаточно разве? Кстати номер закупки напишите пожалуйста.

    15 Июня 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В клиент банке. Я так понимаю из за того что счет бюджетный требуется указать статус налогоплательщика. При указании любого из статусов автоматически нужно указать КБК, ОКТМО и тд.

    15 Июня 2014, 14:18
  • Юрист - Петров Владимир

    Сергей Анатольевич, если есть сомнения, то лучше проконсультируйтесь с Заказчиком.

    кроме того, ОКАТо и т.д. Вы можете посмотреть в регистрационных данных о заказчике на Общероссийском сайте. (в «общей информации» нажмите название заказчика в виде ссылки (синим цветом))

    15 Июня 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    33%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Реквизиты счета для перечисления денежных средств в залог в качестве обеспечения исполнения государственного контракта: (обязательные значения полей платежного поручения, заполняемые в соответствии с требованиями Приказа Минфина России от 24 ноября 2004 г. № 106н)
    Поле 16 «Получатель» Управление Федерального казначейства по Ульяновской области (УФК по Ульяновской области л/с 05681258540) 

    Поле 61 «ИНН» 7300000170

    Поле 103 «КПП» 732501001

    Поле 13 «Банк получателя» ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г.Ульяновска

     Поле 14 «БИК» 047308001

    Поле 17 «Сч. №» 40302810800001000001

    Поле 18  - 01

    Поле 21 «Очередность платежа» 6

    Поле 24 «Назначение платежа» обеспечение исполнения контракта --------------------------------------------------

    но по практике, Вы можете позвонить заказчику и он сбросит Вам точные реквизиты, они могли поменяться 

    • образец платежного .docx
    15 Июня 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, но у меня проблема с заполнением поля 101, которое почему то требует заполнения. Кстати очередностей платежа всего 5.

    15 Июня 2014, 16:46
  • Юрист - Кутенких Наталия
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей Алексеевич.

    Чтобы не ошибиться в заполнении платежного поручения и правильно определить КБК, а также БИК, корсчет, ИНН и КПП налоговой инспекции, воспользуйтесь программой, опубликованной на сайте налоговой службы service.nalog.ru/. Эта программа разработана ФНС России специально для налогоплательщиков. С ее помощью можно быстро и правильно составить платежку.С уважением.
    15 Июня 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Не понятен статус налогоплательщика, КБК, ОКТМО и тд.

    -Все необходимые реквизиты для перечисления обеспечения контракта заказчик должен разместить в аукционной документации. Если их там нет/либо указаны не все реквизиты/ вы вправе направить заказчику запрос по разъяснению данных реквизитов- обязан сообщить вам верные реквизиты для внесения обеспечения. 

     как заказчик мы указываем в АД внесение обеспечения 

    по следующим реквизитам:

    получатель: УФК по
    Ростовской области ( МУЗ… Ч  района Ростовской области, л/с 20.............)


    Расчетный счет № 4… в ГРКЦ ГУ
    Банка России но Ростовской области г. Ростов-на-Дону БИК 046015001


    КБК 000… 180 ОКТМО 60658454


    назначение платежа: средства, вносимые в качестве обеспечения исполнения договора, подлежащего заключению на основании протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме №
    ___________. НДС не облагается.

    т.е все необходимые вам реквизиты должны быть указаны самим заказчиком если он их не указал — его упущение с ним и нужно вести диалог… позвоните в бухгалтерию заказчика — вышлют правильные реквизиты для перечисления..

    15 Июня 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заказчик указал стандартные реквизиты инн,кпп,р\с,л\с,бик. Лично мое мнение, это загвоздка в банк клиенте, который по умолчанию считает счет бюджетным и требует оплатить налог. Но это не налог.

    15 Июня 2014, 16:53
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    в банк клиенте, который по умолчанию считает счет бюджетным и требует оплатить налог. Но это не налог.

     действительно это не налог как таковой -обеспечительный платеж вам бы позвонить в техподдержку этой платежной системы если такова есть- возможно можно что-то изменить в настройках банк-клиента  для данного платежа любая программа ЭВМ работает по установкам-галочкам..


    15 Июня 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не помогло. Уверяют что у них все работает правильно. В этом то и загвоздка. Сроки поджимают. Рассчитывал что это все таки я не правильно заполняю.

    15 Июня 2014, 17:04
  • Юрист - Кутенких Наталия
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей Алексеевич, у Вас в клиент-банке есть поле, где Вы ставите  знак «v», который указывает, что это налоговый платеж. Проверьте все заполненные поля. Необязательно это должен быть налог. Это м.б. взнос, пошлина  и т.д Скорее всего, у Вас чисто техническая заминка. Вы можете обратиться в техническую поддержку банка. 

    С уважением. 

    15 Июня 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При любом заполнении поля 101 требует кбк, а этого в принципе быть не должно. Надеялся что возможно существует.

    15 Июня 2014, 17:10
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    33%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    поле 101 —  двузначный показатель статуса налогоплательщика и этот показатель теперь может принимать значения от 01 до 26.
    Все плательщики страховых взносов уплачивают страховые взносы на коды бюджетной классификации, администратором которых является Пенсионный фонд Российской Федерации и в поле 101 платёжного поручения указывается статус лица, оформившего расчётный документ, так:
    09 – налогоплательщик (плательщик сборов) — индивидуальный предприниматель;
    14 — налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам. 

    вот приказ Минфина, смотрите приложение  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155187/

    15 Июня 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению я не плательщик сборов и не произвожу выплаты физическим лицам, а мне нужно просто перечислить средства в залог обеспечения исполнения контракта.

    15 Июня 2014, 17:12
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    33%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    ПРАВИЛАУКАЗАНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИДЕНТИФИЦИРУЮЩЕЙ ЛИЦО ИЛИ ОРГАН, СОСТАВИВШИЙ РАСПОРЯЖЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВВ УПЛАТУ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Информация, идентифицирующая плательщика средств, получателя средств и платеж, указываемая в распоряжениях в соответствии с приложениями N 1 — 4 к настоящему приказу, является обязательной к заполнению, а также информация, указываемая в реквизите «101» распоряжения, которая заполняется показателем одного из следующих статусов:«01» — налогоплательщик (плательщик сборов) — юридическое лицо;«02» — налоговый агент;«03» — организация федеральной почтовой связи, составившая распоряжение о переводе денежных средств по каждому платежу физического лица;«04» — налоговый орган;«05» — территориальные органы Федеральной службы судебных приставов;«06» — участник внешнеэкономической деятельности — юридическое лицо;«07» — таможенный орган;«08» — плательщик — юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), осуществляющее перевод денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;«09» — налогоплательщик (плательщик сборов) — индивидуальный предприниматель;«10» — налогоплательщик (плательщик сборов) — нотариус, занимающийся частной практикой;«11» — налогоплательщик (плательщик сборов) — адвокат, учредивший адвокатский кабинет;«12» — налогоплательщик 

    (плательщик сборов) — глава крестьянского (фермерского) хозяйства;«13» — налогоплательщик (плательщик сборов) — иное физическое лицо — клиент банка (владелец счета);«14» — налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам;«15» — кредитная организация (филиал кредитной организации), платежный агент, организация федеральной почтовой связи, составившие платежное поручение на общую сумму с реестром на перевод денежных средств, принятых от плательщиков — физических лиц;«16» — участник внешнеэкономической деятельности — физическое лицо;«17» — участник внешнеэкономической деятельности — индивидуальный предприниматель;«18» — плательщик таможенных платежей, не являющийся декларантом, на которого законодательством Российской Федерации возложена обязанность по уплате таможенных платежей;«19» — организации и их филиалы (далее — организации), составившие распоряжение о переводе денежных средств, удержанных из заработной платы (дохода) должника — физического лица в счет погашения задолженности по платежам в бюджетную систему Российской Федерации на основании исполнительного документа, направленного в организацию в установленном порядке;«20» — кредитная организация (филиал кредитной организации), платежный агент, составившие распоряжение о переводе денежных средств по каждому платежу физического лица;«21» — ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков;«22» — участник консолидированной группы налогоплательщиков;«23» — органы контроля за уплатой страховых взносов;«24» — плательщик — физическое лицо, осуществляющее перевод денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;«25» — банки-гаранты, составившие распоряжение о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации при возврате налога на добавленную стоимость, излишне полученной налогоплательщиком (зачтенной ему) в заявительном порядке, а также при уплате акцизов, исчисленных по операциям реализации подакцизных товаров за пределы территории Российской Федерации, и акцизов по алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции;«26» — учредители (участники) должника, собственники имущества должника — унитарного предприятия или третьи лица, составившие распоряжение о переводе денежных средств на погашение требований к должнику по уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155187/?frame=5© КонсультантПлюс, 1992-2014

    15 Июня 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, уже читал. Не помогает.

    15 Июня 2014, 17:14
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    При любом заполнении поля 101 требует кбк, Сроки поджимают. Рассчитывал что это все таки я не правильно заполняю.

    Если время жмет как вариант-Письменной  платежкой через  банк сможете оплатить — минуя программу банк-клиент ?

    15 Июня 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Звонил в банк для уточнения заполнения платежки, так меня послали в налоговою, так как сами не в курсе как заполнить. Боюсь платежку примут, а в течении дня отправить не смогут и в итоги все плохо.

    15 Июня 2014, 17:17
  • Юрист - Кутенких Наталия
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Еще раз просмотрите заполнение всех полей. Код КБК ( код бюджетной классификации) должен быть активен только при бюджетном платеже. Вы подтверждаете сами «галочкой», что это бюджетный платеж. По заполнению п.п. Вам очень подробно уже все объяснили. Здесь технический вопрос. 

    С уважением.

    15 Июня 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению в моем банке ни каких галочек нет и программа автоматом требует заполнения.

    15 Июня 2014, 17:29
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    33%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    вот посмотрите здесь http://www.3-ndfl.info/?id=96

    и потом будет переход

    service.nalog.ru/

    15 Июня 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    33%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    да, это оно, проверил сейчас 

    15 Июня 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Звонил в банк для уточнения заполнения платежки, так меня послали в налоговою, так как сами не в курсе как заполнить. Боюсь платежку примут, а в течении дня отправить не смогут и в итоги все плохо.

    При любом заполнении поля 101 требует кбк- КБК  у заказчика бюджетника есть -20 значное число  В ПРИВЕДЕННЫХ ВАМИ РЕКВИЗИТАХ ОН НЕ УКАЗАН  возможно программа требует этот код КБК. у нашей Организации -

    КБК 000 000 00000 00 0000 180  ВОЗМОЖНО НУЖНО УКАЗАТЬ код КБК ЗАКАЗЧИКА..


    15 Июня 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне для начала нужно определить статус налогоплательщика. А что касается кбк:

    Перечисление в бюджет сумм обеспечения исполнения контракта квалифицируется как гражданско-правовая санкция. Они отражаются по КБК 1 16 90000 00 0000 140 "Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба".

    15 Июня 2014, 17:38
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Мне для начала нужно определить статус налогоплательщика- Сергей Алексеевич — тут в чем сложность? вы в торгах как физлицо не ООО  и не ип ??

    15 Июня 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутенких Наталия
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надеюсь, эта информация поможет.

    Статус плательщика

     01 Налогоплательщик (плательщик сборов) – юридическое лицо

    02 Налоговый агент

    06 Участник внешнеэкономической деятельности – юридическое лицо

    08 Организация (индивидуальный предприниматель), уплачивающая страховые взносы

    09 Налогоплательщик (плательщик сборов) – индивидуальный предприниматель

    10 Налогоплательщик (плательщик сборов) – нотариус, занимающийся частной практикой

    11 Налогоплательщик (плательщик сборов) – адвокат, учредивший адвокатский кабинет

    12 Налогоплательщик (плательщик сборов) – глава крестьянского (фермерского) хозяйства

    13 Налогоплательщик (плательщик сборов) – иное физическое лицо – клиент банка (владелец счета)

    14 Налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам 

    16 Участник внешнеэкономической деятельности – физическое лицо

    17 Участник внешнеэкономической деятельности – индивидуальный предприниматель

    18 Плательщик таможенных платежей, не являющийся декларантом, на которого законодательством России возложена обязанность по уплате таможенных платежей

    19 Организации и их филиалы, удержавшие средства из зарплаты (дохода) должника – физического лица в счет погашения задолженности по платежам в бюджет на основании исполнительного документа  

    21 Ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков

    22 Участник консолидированной группы налогоплательщиков

    24 Плательщик – физическое лицо, уплачивающее страховые взносы и иные платежи в бюджет

    26 Учредители (участники) должника, собственники имущества должника – унитарного предприятия или третьи лица, составившие распоряжение о переводе денежных средств на погашение требований к должнику по уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве

    15 Июня 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Если не получается с платежкой то как вариант -исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской
    гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям ст. 45 ФЗ № 44 от
    05.04.2013 г

    15 Июня 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats