Оплата обеспечения исполнения контракта

Прошу помочь правильно заполнить платежное поручение для перечисления на бюджетный счет 40302810800001000001 обеспечения исполнения контракта. Не понятен статус налогоплательщика, КБК, ОКТМО и тд.

Реквизиты для перечисления обеспечения исполнения контракта:

ИНН 7306039400 КПП 731101001

р/с 40302810800001000001 ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г. Ульяновск

БИК 047308001

л/с 05681А09050 УФК по Ульяновской области

БИК 047308001

Просьба в наименовании платежа указать номер контракта, присваиваемый торговой площадкой.

, Картышев Сергей Алексеевич, г. Ульяновск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей Алексеевич! Вы в клиент банке платежку будете набивать? Этих реквизитов недостаточно разве? Кстати номер закупки напишите пожалуйста.

Картышев Сергей Алексеевич
Клиент, г. Ульяновск

В клиент банке. Я так понимаю из за того что счет бюджетный требуется указать статус налогоплательщика. При указании любого из статусов автоматически нужно указать КБК, ОКТМО и тд.

Сергей Анатольевич, если есть сомнения, то лучше проконсультируйтесь с Заказчиком.

кроме того, ОКАТо и т.д. Вы можете посмотреть в регистрационных данных о заказчике на Общероссийском сайте. (в «общей информации» нажмите название заказчика в виде ссылки (синим цветом))

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в залог в качестве обеспечения исполнения государственного контракта: (обязательные значения полей платежного поручения, заполняемые в соответствии с требованиями Приказа Минфина России от 24 ноября 2004 г. № 106н)
Поле 16 «Получатель» Управление Федерального казначейства по Ульяновской области (УФК по Ульяновской области л/с 05681258540)

Поле 61 «ИНН» 7300000170

Поле 103 «КПП» 732501001

Поле 13 «Банк получателя» ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г.Ульяновска

 Поле 14 «БИК» 047308001

Поле 17 «Сч. №» 40302810800001000001

Поле 18  - 01

Поле 21 «Очередность платежа» 6

Поле 24 «Назначение платежа» обеспечение исполнения контракта --------------------------------------------------

но по практике, Вы можете позвонить заказчику и он сбросит Вам точные реквизиты, они могли поменяться

Картышев Сергей Алексеевич
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ, но у меня проблема с заполнением поля 101, которое почему то требует заполнения. Кстати очередностей платежа всего 5.

поле 101 —  двузначный показатель статуса налогоплательщика и этот показатель теперь может принимать значения от 01 до 26.
Все плательщики страховых взносов уплачивают страховые взносы на коды бюджетной классификации, администратором которых является Пенсионный фонд Российской Федерации и в поле 101 платёжного поручения указывается статус лица, оформившего расчётный документ, так:
09 – налогоплательщик (плательщик сборов) — индивидуальный предприниматель;
14 — налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам.

вот приказ Минфина, смотрите приложение  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155187/

Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей Алексеевич.

Чтобы не ошибиться в заполнении платежного поручения и правильно определить КБК, а также БИК, корсчет, ИНН и КПП налоговой инспекции, воспользуйтесь программой, опубликованной на сайте налоговой службы service.nalog.ru/. Эта программа разработана ФНС России специально для налогоплательщиков. С ее помощью можно быстро и правильно составить платежку.С уважением.

Сергей Алексеевич, у Вас в клиент-банке есть поле, где Вы ставите  знак «v», который указывает, что это налоговый платеж. Проверьте все заполненные поля. Необязательно это должен быть налог. Это м.б. взнос, пошлина  и т.д Скорее всего, у Вас чисто техническая заминка. Вы можете обратиться в техническую поддержку банка.

С уважением.

Картышев Сергей Алексеевич
Клиент, г. Ульяновск

При любом заполнении поля 101 требует кбк, а этого в принципе быть не должно. Надеялся что возможно существует.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Не понятен статус налогоплательщика, КБК, ОКТМО и тд.

-Все необходимые реквизиты для перечисления обеспечения контракта заказчик должен разместить в аукционной документации. Если их там нет/либо указаны не все реквизиты/ вы вправе направить заказчику запрос по разъяснению данных реквизитов- обязан сообщить вам верные реквизиты для внесения обеспечения.

 как заказчик мы указываем в АД внесение обеспечения

по следующим реквизитам:

получатель: УФК по
Ростовской области ( МУЗ… Ч  района Ростовской области, л/с 20.............)

Расчетный счет № 4… в ГРКЦ ГУ
Банка России но Ростовской области г. Ростов-на-Дону БИК 046015001

КБК 000… 180 ОКТМО 60658454

назначение платежа: средства, вносимые в качестве обеспечения исполнения договора, подлежащего заключению на основании протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме №
___________. НДС не облагается.

т.е все необходимые вам реквизиты должны быть указаны самим заказчиком если он их не указал — его упущение с ним и нужно вести диалог… позвоните в бухгалтерию заказчика — вышлют правильные реквизиты для перечисления..

Картышев Сергей Алексеевич
Клиент, г. Ульяновск

Заказчик указал стандартные реквизиты инн,кпп,р\с,л\с,бик. Лично мое мнение, это загвоздка в банк клиенте, который по умолчанию считает счет бюджетным и требует оплатить налог. Но это не налог.

в банк клиенте, который по умолчанию считает счет бюджетным и требует оплатить налог. Но это не налог.

 действительно это не налог как таковой -обеспечительный платеж вам бы позвонить в техподдержку этой платежной системы если такова есть- возможно можно что-то изменить в настройках банк-клиента  для данного платежа любая программа ЭВМ работает по установкам-галочкам..