Что они хотят о меня, я само занятый, помогите
- Screenshot_20251117-115856.png
Добрый день, Дмитрий!
К сожалению, ваш вопрос сформулирован недостаточно конкретно, чтобы предоставить точную юридическую консультацию. Из фразы «Что они хотят о меня, я само занятый, помогите» сложно определить суть проблемы.
Если вы имеете в виду ваш статус самозанятого (плательщика налога на профессиональный доход), и у вас возникли вопросы по взаимодействию с государственными органами, могу предложить следующую информацию:
1. Самозанятые граждане регулируются Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.
2. Налоговая ставка составляет 4% при работе с физическими лицами и 6% при работе с юридическими лицами и ИП.
3. Самозанятые освобождены от подачи налоговой декларации и использования контрольно-кассовой техники.
Для получения конкретной консультации, пожалуйста, уточните:
— Кто именно обращается к вам с требованиями (»они")?
— Какие конкретно требования предъявляются?
— В какой сфере вы осуществляете деятельность как самозанятый?
— Возникла ли проблема с налоговыми органами, заказчиками или иными лицами?
Удачи в делах!