Имеют ли право сестры на выплаты которые выплачиваются после гибели брата?

На сво погиб брат.

Жены нет, родителей нет, есть двое детей и 2 сестры.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не имеют, так как есть дети.

Елена Ромашина
Юрист, нп. Татарстан

Здравствуйте Наталья!

Право на выплаты имеют, в том числе, иждивенцы, которые были на полном содержании погибшего и которые не имели иного дохода. Важно иметь ввиду, что сам факт нахождения на иждивении, то есть, что погибший обеспечивал полностью соответствующего члена семьи, должен подтверждается документально. Если у сестер  военнослужащего есть хотя бы один трудоспособный родитель, то они получить компенсационные выплаты не смогут, даже если умерший обеспечивал их.