Здравствуйте, не совершенно летних детей, скачала предложение Амина как удалить на базе

Здравствуйте, не совершенно летних детей , скачала предложение Амина как удалить на базе

, Гулчарос, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Гулчарос!

Из вашего вопроса сложно понять суть проблемы, так как он сформулирован не полностью. Если я правильно понимаю, вас интересует вопрос об удалении персональных данных несовершеннолетних детей из какой-то базы данных или приложения «Амина».

Согласно Федеральному закону №152-ФЗ «О персональных данных», вы как законный представитель несовершеннолетних детей имеете право требовать удаления их персональных данных из любых баз данных.

Для удаления данных рекомендую:

1. Направить письменное заявление оператору персональных данных (компании, владеющей базой/приложением) с требованием удалить все персональные данные ваших детей.

2. В заявлении укажите:
— ФИО ваших детей
— Ваши данные как законного представителя
— Требование об удалении всех персональных данных
— Ссылку на ст. 14 и ст. 21 ФЗ «О персональных данных»

3. Оператор обязан рассмотреть ваше обращение в течение 30 дней.

Если после этого данные не будут удалены, вы вправе обратиться с жалобой в Роскомнадзор или в суд.

Удачи в делах!