Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 116

Здравствуйте. Я была оправдана по ст. 116 ч. 1. Могу ли я подать на клевету? Какие вообще последствия несёт обвинитель по ст. 116 ч. 1, если на суде выявлена ложь в обвинении. Спасибо.

15 Июня 2014, 13:03, вопрос №476078 Юлия, г. Каменномостский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, да вполне можете подать заявление по статье 128.1 Клевета, и взыскать все расходы, которые вы понесли на оплату адвоката (если таковые были), оплату по потере работы (если такое было), моральную компенсацию (сумма произвольная).

    15 Июня 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats