Добрый день, Татьяна!
Да, за период временной нетрудоспособности в 2025 году Вам будут начислены пенсионные баллы (индивидуальный пенсионный коэффициент).
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в страховой стаж включаются периоды временной нетрудоспособности, в течение которых гражданин получал пособие по временной нетрудоспособности.
За эти периоды начисляются пенсионные баллы в соответствии с ч. 12 ст. 15 указанного закона. Величина индивидуального пенсионного коэффициента за период временной нетрудоспособности определяется исходя из суммы страховых взносов, которые были начислены на пособие по временной нетрудоспособности.
Важно отметить, что пособие по временной нетрудоспособности облагается страховыми взносами в ПФР, поэтому этот период учитывается при расчете пенсии и за него начисляются пенсионные баллы.
При оформлении пенсии в 2026 году эти баллы будут учтены при определении размера Вашей страховой пенсии.
Удачи в делах!