Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследство- Квартира

Я имею в единоличной собственности квартиру. Есть взрослая дочь от первого брака. Сейчас вновь женат. Кто унаследует мою собственность в случае моей смерти?

15 Июня 2014, 12:29, вопрос №476058 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. При отсутствии завещания наследники первой очереди — жена, дети и родители. Все наследуют в равных долях. При наличии завещания наследник — лицо, которое вы укажете. Однако нетрудоспособные наследники по закону имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

    15 Июня 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могу ли я составить завещание так: квартиру завещаю дочери, но она сможет распоряжаться только после смерти моей нынешней жены.

    15 Июня 2014, 15:27
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Именно так не можете. Но можете сделать завещательное возложение, в котором указать, что наследница обязана предоставить право пользования квартирой вашей жене.

    15 Июня 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats