Какую категорию годности утвердит вышестоящее ввк с этими тремя заболеваниями вс РФ, контрактник, и каким
какую категорию годности утвердит вышестоящее ввк с этими тремя заболеваниями вс РФ , контрактник, и каким цветом печать будет в заключении ввк в 2025 году ,и уволят ли со службы в период мобилизации и сво штурмовика?
Здравствуйте!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем (данные о диагнозах не приложены).
Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления военнослужащего на ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру.
Уволиться можно с категорией Д или В (через аттестационную комиссию).