Как думаете я нарушаю закон то что я не скачиваю Макс просто я испугалась что это слежка?

Здравствуйте меня классный руководитель вчера давил ругал что меня в приложении мессенджер максе нет так как я слышала летом что Ватсап и телеграмме заблокируют ну это вряд-ли у меня работает ватсап и телега хорошо. Вообщем заставляют скачать Макс особенно ещё меня я не хотела скачать потому что это слежка для меня я подумала может это слежка что я делаю в день. Попыталась я скачать Макс в сентябре, октябре, ноябрем не получилось потому что смс не приходил номер вводил я верно у меня новый телефон симка есть только мобильный интернет не работал. Как думаете я нарушаю закон то что я не скачиваю Макс просто я испугалась что это слежка? Просто в телеге учитель покинул группу, а так мы одноклассниками общаемся получаем там д/з кто-то из наших классов скидывает д/з и я делаю

, Элиза, г. Москва
Марина Галкина
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Элиза! Не скачивая мессенджер МАХ, никакой закон Вы не нарушаете.

Элиза
Клиент, г. Москва
А ещё вчера классный руководитель сказал что если пойдёте колледж заставят скачать Макс и когда не скачал ма с то зачислят. От этого мне не по себе стало, но не имеют права зачислят да?

Что касается колледжа — необходимо знать их внутренние регламенты, чтобы сделать однозначный вывод.