Мфо подали в суд и дознаватель звонит
Мфо подали в суд и дознаватель звонит ... Я не сколько платежей внес потом не было возможности платить ... Общаяя сумма долга 77000 ... Хотя мфо не указала что были внесены платежи... Что мне делать
, Сергей, г. Москва
Юлия Галочкина
Сергей, здравствуйте!
Из вашего вопроса не совсем понятно, что за дознаватель вам звонит. Если взыскатель обратился в суд для взыскания долга, то разбираться с этим долгом будет суд. Именно суду вы должны будете предъявить доказательства внесения платежей. они обязательно будут учтены при установлении суммы долга. Если же взыскатель в суд с иском еще не обратился, то звонки, так называемого дознавателя, не более чем способ воздействия на вас для принуждения к погашению задолженности.