Работодатель заставляет принудительно менять введение трудовой книжки на электронную ссылается на законодательство, на вид введения на электронную, а я не хочу имеет ли они на это право
, Марина, г. Иркутск
Юлия Галочкина
Здравствуйте, Марина!
Если начиная с 2021 годы вы впервые поступили на работу, то возможно ведение только электронной трудовой книжки. Вообще работодатель обязан вести электронные трудовые книжки для всех работников без исключения, в то же время вы вправе самостоятельно выбирать какой вариант вам подходит, бумажная трудовая книжка или электронная, обязанности перехода на электронную версию у вас не возникает.