Наследователь, вступил в наследство и пошел в банк решать вопрос
Здравствуйте , в наследство досталась квартира , под залог которой был взят денежный кредит . Наследователь, вступил в наследство и пошел в банк решать вопрос . Выяснилось , что долг они продали коллекторам , которые сейчас обратились в суд и хотя взыскать сумму , не смотря на попытки пойти на мировую . Помогите пожалуйста , как в таком случае спасти квартиру .
Здравствуйте
Вы готовы погашать ипотеку?
В принципе можно выйти в процедуру реструктуризации долгов (это первая стадия банкротства) и заключить план реструктуризации. Там у вас будет возможность и погасить кредит в рассрочку и сохранить жилье.
Я занимаюсь таким вопросами и готов вам помочь.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Ипотека это не только банковский кредит. Это может быть и обычный заем.
Вот, что указано в ст.1 ФЗ Об ипотеке
Причем в ипотеку можно взять не только жилье, но и вообще любую недвижимость, даже в которой жить нельзя.