Имеет ли право на маткапитал отец
Родители в разводе.имеет ли право на маткапитал отец.Ребенок проживает с матерью
, Любовь, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Любовь. Нет, отец не имеет права на материнский капитал, если ребенок проживает с матерью. Право на сертификат принадлежит матери, поскольку он не подлежит разделу между супругами при разводе. Отец может получить его только в исключительных случаях, например, если мать умерла или была лишена родительских прав, либо если мужчина является единственным усыновителем.