Был лишен прав но срок прошел могу ли я получить права не сдавая экзамены

, Иван, г. Москва
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

 Нет, не можете.

Обязательное условие для возврата прав после лишения — это сдача теоретического экзамена в ГИБДД. Без успешной сдачи экзамена вам права не вернут, даже если срок лишения истек.

Также убедитесь, что у вас оплачены все штрафы и пройдена медкомиссия (если она требуется по вашей статье).