Я вроде как выиграл телефон и меня просят оплатить таможенный сбор в сумме 9800
Я вроде как выиграл телефон и меня просят оплатить таможенный сбор в сумме 9800. Говорят если не оплачу штраф до 200 т.р.
Здравствуйте, Александр!
Увы, но подобные ситуации очень похожи на мошеннические схемы, когда Вы переведете якобы сбор, а выигрыш не получите.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Александр, это мошенническая схема!!! «Вы выиграли телефон» — классический развод.
Ничего не оплачивайте! Не отправляйте свои данные! Сохраните переписку — может пригодиться как доказательство. И заблокируйте отправителя. Можно также сообщить о попытке мошенничества в «Кибердружину» или «Киберволонтёры РФ», в МВД (через официальный сайт или близлежащий отдел) или на Госуслугах (раздел «Сообщить о мошенничестве»).