Если да, то на основании каких законов?
Здравствуйте!
Верно ли, что судебный пристав должен доказать свои полномочия, предъявив:
паспорт, доверенность от руководителя и наличие гражданства РФ?
Если да, то на основании каких законов?
, Елена, г. Москва
Аксана Ананьева
Нет, судебный пристав не должен предъявлять паспорт, доверенность от руководителя или удостоверение о гражданстве. Подтверждением его полномочий является служебное удостоверение. Оно удостоверяет его личность и принадлежность к Федеральной службе судебных приставов РФ.