Добрый день подскажите пожалуйста что нужно сделать если амино пишет что вы сняты с учёта
Здравствуйте, Артур!
В зависимости от обстоятельств снятия с учёта Вам надо либо переустановить приложение, либо обратиться в местное отделение по вопросам миграции или МФЦ с заявлением о продлении регистрации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте.
В данном случае, порядок регистрации регулируется нормами Федерального закона от 23.05.2025 N 121-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о проведении эксперимента по внедрению дополнительных механизмов учета иностранных граждан»
амино пишет что вы сняты с учёта
Снятие с учёта производится по основаниям, установленным пунктом 18 статьи 5 указанного выше закона (отсутствие геолокации в течении трёх дней, переезд из Москвы или Московской области в другой регион России).
что нужно сделать
Сначала нужно определить, совершали ли Вы переезд в другой регион, или, был ли сбой связи, в результате которого геолокация не передавалась — от ответа на этот вопрос зависит то, нужно ли будет производить перерегистрацию, или регистрация будет производится в новом регионе.
Если кратко, то так.
Артур, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».