Если мать выходит замуж второй раз и дети по прежнему проживают с ней, остается ли у нее статус многодетной
Добрый день. Семья имеет статус многодетной в Москве. Родители развелись. Трое детей проживают с матерью. Подписано нотариальное соглашение. 1 вопрос. Остаются ли льготы для отца и для матери бесплатного проезда, коммунальных услуг, парковки.
2 вопрос. Если мать выходит замуж второй раз и дети по прежнему проживают с ней, остается ли у нее статус многодетной, если у мужчины нет детей и он не усыновляет ее детей, потому что отец платит алименты и видится с детьми по выходным раз в две недели.
Уточнение от клиента
Если в новом браке рождаются дети, семья будет иметь статус многодетной и льготы будут распространяться на второго супруга- Отца четвертого ребенка?
, Екатерина, г. Москва
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет Закон г. Москвы от 23 ноября 2005 года N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке-https://docs.cntd.ru/document/3662941
Из закона и его статьи 2. Основные понятия следует:
далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Также порядок регулирует Постановление Правительства г. Москвы от 10 ноября 2020 года N 1924-ПП «О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке-https://docs.cntd.ru/document/566254306
Из Постановления и его Приложения 1 «Порядок присвоения (продления) льготного статуса многодетной семьи города Москвы» следует:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541
нажав кнопку «Общаться в чате».