Действителен ли договоо лизинга, если плручительство по нему липовое?

Действителен ли договоо лизинга, если плручительство по нему липовое? И об этом есть решение суда.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст.180 ГК РФ недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

Договор лизинга действителен, даже при недействительном поручительстве.