Тогда мне сказали, что вернут не 100 т.р., а сминусуют скидку 40 т.р

Мне надо было лечить зуб. Провели осмотр и у них оплаиа идёт вперед. Насщитали за работу 140 т.р. Сделали скидку 40 т.р. но при более детальном осмотре сказали, что нужно его удалять и ставить имплант. Я отказался. Тогда мне сказали, что вернут не 100 т.р. , а сминусуют скидку 40 т.р. и получу на руки 60 т.р. на каком основании с меня высчитывают скидку при полной отсутствии работ. Правомочно ли это?

Александр Евсеевич

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр Евсеевич!

Совершенно неправомерно.
Если услуга не оказывалась, то деньги брать не могут.

Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от медицинских услуг в любое время, вернув предоплату за минусом фактических расходов клиники (например, на осмотр). Удержание «скидки» как таковой неправомерно, если она не обоснована реальными затратами — это может быть нарушением. Требуйте письменное обоснование удержания.

Оксана Воронюк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Подписывали ли вы какие-либо документы? Надо смотреть, если да.