Что будет с единовременной выплатой и зарплатой при подписании контракта с министерством обороны?
У меня задолженность 12 миллионов , я в процессе банкротства . Что будет с единовременной выплатой и зарплатой при подписании контракта с министерством обороны ?
Добрый день, Александр!
В процедуре банкротства физического лица (согласно ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ) ваши доходы, включая единовременные выплаты и заработную плату, подлежат следующему регулированию:
1. После введения процедуры реализации имущества все доходы должника, включая заработную плату и иные выплаты, зачисляются на специальный банковский счет должника, которым распоряжается финансовый управляющий (п. 5.1 ст. 213.25 Закона о банкротстве).
2. Единовременная выплата при подписании контракта с Министерством обороны будет включена в конкурсную массу, если она получена после введения процедуры реализации имущества.
3. Из вашего дохода вам будет выделяться прожиточный минимум. По ходатайству финансовый управляющий или вы сами можете просить суд увеличить эту сумму (п. 3 ст. 213.25 Закона о банкротстве).
4. Если вы находитесь на стадии реструктуризации долгов, то ваши доходы учитываются в плане реструктуризации, и вы распоряжаетесь ими самостоятельно, но с ограничениями, установленными планом.
5. Важно: если контракт с Министерством обороны предполагает особые условия (например, связан с государственной тайной), это может повлиять на процедуру банкротства, поскольку некоторые категории военнослужащих и лиц, имеющих доступ к гостайне, имеют особый статус.
Рекомендую:
— Сообщить финансовому управляющему о предстоящем контракте и выплатах
— Уточнить в суде, рассматривающем дело о банкротстве, порядок распоряжения этими средствами
— Подготовить ходатайство об исключении части средств из конкурсной массы, если они необходимы для жизнеобеспечения
Удачи в делах!