О чем я сообщила менеджеру, он сказал все равно идти и требовать
Здравствуйте, мы являемся корпоративным клиентом Мегафон. Заказали сим карты. Менеджер привязал номера в личном кабинете. Начислили за них абонентскую плату. В салоне в нашем городе мне отказали в выдаче сим карт из за отсутствия нужного количества. О чем я сообщила менеджеру, он сказал все равно идти и требовать. Мне опять отказали. И так несколько раз. Я сообщила менеджеру, что отказываюсь от этих сим карт, так как приобрела другие и попросила убрать начисления за эти сим карты и удалить их из личного кабинета. За неоплату этих начислений у меня отключили остальные имеющиеся сим карты, добиться от них исправления начислений не могу. Менеджер утверждает, что услугу мне оказали, и то что салон мне отказал в выдаче сим карт не его проблемы. Является ли данная услуга оказанной, если мне нужны были сим карты для оборудования, а не номера в личном кабине с начисленной абонентской платой?
Спасибо.
Ваша ситуация требует детального рассмотрения, и вот несколько аспектов, которые стоит учесть:
Анализ договора и условий предоставления услуг.
Проверьте текст договора с «Мегафоном». Там должны быть прописаны:
условия оказания услуги;
что именно считается оказанной услугой — выдача сим-карт или только привязка номеров в личном кабинете;
порядок расторжения договора и возврата средств.
Законодательные нормы.
Согласно Закону «О защите прав потребителей», вы имеете право на получение услуги в соответствии с условиями договора. Если услуга не была оказана в полном объёме (в вашем случае — не выданы сим-карты), вы вправе требовать возврата средств и прекращения начисления абонентской платы.
Шаги для решения проблемы:
Напишите официальное обращение в «Мегафон» с описанием ситуации, приложив копии документов (договор, скриншоты начислений и т. д.). Укажите, что требуете отмены начислений и удаления сим-карт из личного кабинета, так как услуга фактически не оказана.
Обратитесь в службу поддержки по телефону или в онлайн-чате — возможно, на уровне руководства вопрос решится быстрее.
Если ответа не последует или он вас не устроит, направьте жалобу в Роспотребнадзор. В жалобе подробно опишите ситуацию, укажите даты обращений, номера обращений и полученные ответы.
В случае бездействия со стороны компании и Роспотребнадзора рассмотрите возможность обращения в суд для защиты своих прав как потребителя.
Обсуждение ситуации с со мной.
Для более точного понимания ваших прав и возможных действий рекомендуется проконсультироваться с со мной, так как я специализируюсь на защите прав потребителей и договорных отношениях.
Обращение в отраслевые ассоциации или общественные организации.
Важно сохранять все документы и переписку, которая касается этой ситуации — они могут пригодиться при дальнейшем разбирательстве.