Применяется ли льготный тариф утильсбора при ввозе авто до 1 декабря 2025 года?
Добрый день. С 1 декабря 2025 года вводится новый тариф расчета для утильсбора у физических лиц.
У меня вопрос. Если я куплю машину (проходную для РФ которая отстоялась уже один год) из республики Беларусь и завезу на территорию РФ например 29 ноября то попаду ли я под льготный утиль сбор который действует до 1 декабря ? Не получится ли так что из за маленького количества дней , мне насчитают тариф который начнет действовать с 1 декабря ? Меня интересуют на какую дату будут смотреть