Что делать, чтобы его сняли с учёта?
Автомобиль был угнан 2001г.,заявление в полицию было сделано,но он до сих пор числится за мной.Что делать ,чтобы его сняли с учёта?
Здравствуйте!
Вам нужно получить в полиции письменное постановление о прекращении уголовного дела по факту угона.
Это постановление является основным документом, подтверждающим факт угона, и необходимо для снятия машины с учёта.
Затем обратиться в ГИБДД с заявлением и справкой из полиции о прекращении уголовного дела по угону о необходимости снятия с регистрации.
После подачи заявления ГИБДД прекратит регистрацию автомобиля. Вы получите справку о снятии с учёта.
После снятия с учёта вам нужно будет уведомить об этом налоговую инспекцию, чтобы прекратить начисление транспортного налога.
Если эти действия не выполнены то на автомобиль будет начисляться налог.
Прошу поставить+