Брала займ, но не пооучилось оплатить т
Здравствуйте! Брала займ, но не пооучилось оплатить т. к снизились доходы. Вызвали в мвд в другой город. Возможно такое?
- Screenshot_20251115-113447.jpg
, Анна, г. Копейск
Александр Невский
Здравствуйте!
Такое возможно, если МФО (микрофинансовая организация) подала заявление в полицию, заподозрив вас в мошенничестве. Это происходит, если у них есть основания полагать, что вы изначально не собирались возвращать деньги.
Если вы честно займ и у вас возникли трудности с выплатами из-за снижения доходов, а не из-за изначального корыстного умысла, вам не грозит уголовная ответственность.
По факту заявления полиция обязана провести проверку, но не вызывает вас в другой город а может направить поручение органу МВД находящегося по вашему месту жительства.
Прошу поставить+