Аренда квартиры
Уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста:встал вопрос об аренде квартиры..реально ли по 2м документам арендодателя - свид.о гос.рег.права и свидетельство о праве на наследство по закону узнать о прозрачности сделки и нет ли подводных камней...фото этих документов могу приложить
- свид.jpg
- свид.о рег права.jpg
Вадим, здравствуйте!
В данном случае, у собственника 1/2 доля в праве собственности на квартиру, поэтому требуется получение согласие второго собственника на сдачу квартиры в наем или же указание на сдачу квартиры в наем от имени двух собственников данной квартиры.
Согласно статьи 247 ГК владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Также согласно статьи 246 ГК установлено, что Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.