Или этот закон распространяется только на многодетные семьи?
Здравствуйте. Я проживаю на севере Сахалина. Работаю воспитателем в детском саду. Я бы хотела узнать, положено ли закон РФ воспитателю дополнительный оплачиваемый отпуск к основному в количестве 14 дней, если он имеет ребенка до 16 лет? Или этот закон распространяется только на многодетные семьи? Но также, у меня трое детей: старшей дочери 21 год, учится очно в институте, сыну 19 лет учится очно в техникуме, и младшая дочь 8 лет. Наша семья ещё считается многодетной, до исполнения старшей дочери 23 лет, т.к. она ещё учится.
, Наталья, г. Холмск
Сазонов Матвей
Здравствуйте!
закон РФ воспитателю дополнительный оплачиваемый отпуск к основному в количестве 14 дней, если он имеет ребенка до 16 лет?
Согласно ст. 263 ТК РФ право предоставляется:
- лицам, которые имеют 2 или более детей не старше 14 лет;
- сотрудников, имеющих ребенка-инвалида, чей возраст не превышает 18 лет;
- работнице-женщине, которая одна, без отца, занимается воспитанием ребенка младше 14 лет;
- работающему на предприятии мужчину, самостоятельно, без матери, занимающегося воспитанием ребенка, не достигшего 14 лет;
- работнику, ухаживающих за членом семьи или иным родственником, являющимися инвалидами I группы.