Подскажите, могу ли я подать заявление в полицию на гражданина Украины?

Здравствуйте! подскажите, могу ли я подать заявление в полицию на гражданина Украины?

моему младшему брату начали присылать угрозы, мол, убьют его или его семью. этот человек пробил данные брата, знает номер, фио и адрес. брат узнал, что человек этот из Киева, и у него получилось достать его номер телефона. Так как он ещё несовершеннолетний же, могу ли я написать заявление за него, или обязательно писать должен он с законным опекуном? могу ли я в принципе подать заявление на этого человека, зная его имя, город и номер за угрозы, имея доказательства на руках?

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерия!

Да, Вы можете подать заявление.

Валерия
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ! а подавать через нашу полицию или нужно куда-то ещё обращаться?