Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Просрочен штраф на 1 день

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я просрочил паспорт примерно на полтора месяца. Выписали штраф в размере 2000 тыс рублей. Прошло уже 31 день могу ли я заплатить сегодня его в размере 2000 тыс рублей. Или мне уже надо платить в двукратном размере?

14 Июня 2014, 22:38, вопрос №475871 Максим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Неуплата административного штрафа в срок влечет:

    • наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной 1000 рублей, либо
    •  административный арест на срок до 15-ти суток, либо 
    • обязательные работы на срок до 50-ти часов (п.1 ст.20.25 КоАП)...

    с уважением,

    Елена

    15 Июня 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И сколько времени дают на оплату двукратного штрафа?

    15 Июня 2014, 00:16
stats