Какие должны быть наши действия в рамках закона?
Я являюсь инвалидом 3 группы. Работаю слесарем-сантехником в отеле в г. Анапа. Так как отдыхающих становится все меньше и меньше, главный инженет отеля заставляет брать отпуск за свой счет(на месяц или два).
Причем это касается только работников которые были приняты 4 месяца назад. (трое рабочих)
Стареньких рабочих 3 человека (проработали более трех лет) он не трогает.
Я понимаю что главный инженер нарушает трудовое законодательство в отношении нас, заставляя нас идти в неплачиваемый отпуск.
Здравствуйте, Владимир!
Вы имеете право отказаться писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Вправе также потребовать в таком случае отправить Вас в простой.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».