Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Организация задерживает выплаты заработной платы

Добрый день! В феврале оформилась в организацию, предоставляющую персонал по договору лизинга. С апреля постоянно задерживают выплаты, выплачивают маленькими частями,полную зарплату за апрель получила только 24 мая. По трудовому договору конкретных чисел выплаты и периодов не указано, написано что выплаты производятся не реже чем каждые полмесяца. Скажите пожалуйста куда можно обратиться в таком случае? При увольнении так же не выплачивают расчет как положено по 140 статье ТК

14 Июня 2014, 21:01, вопрос №475825 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладков Евгений

    Здравствуйте,

    По поводу нарушения рабтодателем порядка выплаты денежных средств (в том числе и в рамках статьи 140 Трудового кодекса) то тут надо обращаться в суд и как можно скорее так как в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального
    трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен
    был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в
    течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении
    либо со дня выдачи трудовой книжки.

    То есть у вас всего три месяца для взыскания в судебном порядке денежных средств от работодателя после увольнения (если речь идёт о невыполнении требования ст. 140 ТК РФ) или с момента когда узнали (должны были узнать) о нарушении и взыскания с него морального вреда за задержку выплаты.

    Но если этот срок пропустили, тогда либо восстанавливать его так же в суде (если была уважительная причина), либо писать заявление в Государственную инспекцию труда (ГИТ), срок для обращения в ГИТ  не ограничен.

    14 Июня 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats