Холодильник старый и за ту цену что он после окончания озвучил я бы никогда не согласилась, это 9, 5тыс
Сломался холодильник, вызвала мастера! Работал долго, но о стоимости ремонта не предупредил! Холодильник старый и за ту цену что он после окончания озвучил я бы никогда не согласилась, это 9,5тыс! Но холодильник не работает нормально, ремонт ничего не дал кроме потери денег!!
Добрый день, Надежда!
В Вашей ситуации нарушены сразу несколько Ваших прав как потребителя:
1. Согласно ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, в том числе об их стоимости. Мастер должен был предупредить Вас о цене ремонта до начала работ.
2. По ст. 4 того же закона, исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. Если холодильник после ремонта не работает нормально, это свидетельствует о некачественно оказанной услуге.
Ваши действия:
1. Составьте письменную претензию на имя исполнителя (мастера или организации, которую он представляет) с требованием:
— Безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги
— Либо соразмерного уменьшения цены
— Либо возмещения понесенных расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами
2. В претензии укажите, что Вас не предупредили о стоимости услуг до начала работ, что является нарушением закона.
3. Установите разумный срок для удовлетворения требований (10-14 дней).
4. Вручите претензию лично под подпись или направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если претензия не будет удовлетворена, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. При этом Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины по искам, связанным с нарушением прав потребителей (ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»).
Также Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для проведения проверки деятельности мастера/организации.
Удачи в делах!