Почему в примерочной может находится только один человек?

Почему в примерочную нельзя заходить вдвоем?

Мама примеряла одежду и позвала оценить. Захожу в кабинку и тут резко открывается шторка, заходит консультант и с криком: "В примерочной может находится только один человек!" На вопрос "Почему?" мне ответили "Потому что!" Не хотелось ссориться с работником, но и отстоять свои права не смогла бы, т.к. не было аргументов.

Заходя в примерочную вдвоем, мы действительно нарушаем? И где это должно быть прописано?

, Воробьева Дарья, г. Красноярск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья, вопрос нахождения в примерочной определенного количества людей не регулируется нормами законов и подзаконных актов. Вы вправе позвать с собой родственника или знакомого, который сможет оценить посадку вещи, идет она Вам или, качество нет и т.д.