8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в примерочной может находится только один человек?

Почему в примерочную нельзя заходить вдвоем?

Мама примеряла одежду и позвала оценить. Захожу в кабинку и тут резко открывается шторка, заходит консультант и с криком: "В примерочной может находится только один человек!" На вопрос "Почему?" мне ответили "Потому что!" Не хотелось ссориться с работником, но и отстоять свои права не смогла бы, т.к. не было аргументов.

Заходя в примерочную вдвоем, мы действительно нарушаем? И где это должно быть прописано?

, Воробьева Дарья, г. Красноярск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья, вопрос нахождения в примерочной определенного количества людей не регулируется нормами законов и подзаконных актов. Вы вправе позвать с собой родственника или знакомого, который сможет оценить посадку вещи, идет она Вам или, качество нет и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Почему суд лишил меня прав потребителя?
Доброго времени суток уважаемые юристы. Пишу с просьбой помочь разобраться в гражданском деле. Вкратце: На многодетную семью были приобретены видеокарты для их компьютеров в количестве 4шт, все видеокарты сломались в течении года, но т.к у них гарантия 3 года я обратился в магазин с претензией, магазин проигнорировал претензию, я обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с магазина суммы товаров, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за доведение дела до суда. Суд назначил независимую экспертизу, которая в п дальнейшем подтвердила существенную неисправность которая не является эксплуатационной. В моем исковом заявлении было указано что из-за действий магазина моя семья не смогла зарабатывать видеомонтажем соответственно поэтому и указывалась материальная компенсация. Сторона ответчика в суде крепко ухватились за эти слова и вывернули таким образом что устройства использовались в предпринимательской деятельности для извлечения прибыли и ЗОПП к нам не применяется, хотя этим видеомонтажем занимался несовершеннолетний ребёнок и только на одном устройстве из четырёх, в итоге суд вынес решение вернуть деньги за товар, во всем остальном отказать, насколько решение судьи законно на ваш взгляд? Почему суд лишил меня прав потребителя ? Потому что ребёнок учился в сфере видеомонтажа и зарабатывал за свою помощь людям какие-то копейки?
, вопрос №3950567, Юлия, г. Клинцы
Побои
А если не получиться что нужно делать?
Добрый день.Была драка одному человеку разбили бровь на одной стороне компании,в другой компании одному откусили чуть ухо.написаны заявления в полицию.Что делать в такой ситуации,можно ли забрать заявления из полиции всем.А если не получиться что нужно делать?как 2 я компания может доказать что это именно тот человек откусил ухо, и смогут они это сделать если человек говорит что это не он.Понятно дело все были пьяные.
, вопрос №3949967, Антон, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая проблема, банк списал денежные средства с моего счёта, после чего он вошёл в
Здравствуйте, у меня такая проблема, банк списал денежные средства с моего счёта, после чего он вошёл в отрицательный баланс, при обращении ответили что бал какой то сбой и произошло списание с двух карт одновременно, и требуют чтобы я погасил этот долг. Только одна из карт на которую они ссылаются уже месяц как заблокирована, и самое главное почему я должен платить за их сбой системы
, вопрос №3949723, Олег Кузнецов, г. Магнитогорск
Банкротство
Почему он не правомерно распоряжается моими денежными средствами и на каком основании
Здравствуйте. Нахожусь в процедуре банкротства. Дожидаюсь суда о завершении процедуры. 18 декабря. Сегодня приходит уведомление о снятии со счета моих финансов. Звонил в банк узнавал почему так. Мне сказали что это сделал мой финансовый управляющий. Вопрос собственно следующий. Почему он не правомерно распоряжается моими денежными средствами и на каком основании. Как вернуть деньги обратно.
, вопрос №3949490, Антон, г. Калуга
Дата обновления страницы 14.06.2014