Здравствуйте могу ли я меняя водительское удостоверение кат А В не проходить флюрографию
здравствуйте могу ли я меняя водительское удостоверение кат А В не проходить флюрографию
Добрый день, виктор!
При замене водительского удостоверения категорий А и В прохождение флюорографии не требуется.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» и Приказу Минздрава России от 24.11.2021 № 1092н, для замены водительского удостоверения необходимо предоставить:
1. Заявление
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
3. Медицинское заключение (медицинская справка формы № 003-В/у)
4. Старое водительское удостоверение
В перечень обязательных исследований для получения медицинской справки для категорий А и В входят:
— осмотр терапевтом
— осмотр офтальмологом
— осмотр психиатром
— осмотр психиатром-наркологом
Флюорография (рентгенография легких) не входит в обязательный перечень исследований для получения медицинской справки для водителей категорий А и В.
Однако врач-терапевт при проведении медицинского осмотра имеет право направить вас на дополнительные исследования, если посчитает это необходимым для оценки вашего состояния здоровья.
Удачи в делах!
Добрый день, виктор!
При замене водительского удостоверения категорий А и В прохождение флюорографии не требуется. Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», для замены водительского удостоверения необходимы:
1. Заявление
3. Медицинское заключение (медицинская справка)
4. Старое водительское удостоверение
В соответствии с Приказом Минздрава России от 24.11.2021 № 1092н «Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств», при оформлении медицинской справки для водителей категорий А и В флюорография не входит в перечень обязательных исследований.
Обязательными являются осмотры терапевта (или врача общей практики), офтальмолога, психиатра и нарколога, а также некоторые лабораторные исследования.
Удачи в делах!