Может ли жена умершего требовать возврат долга при отсутствии расписки?

Я должен был человеку деньги он умер расписок никаких не было! Может ли его жена требовать с меня долг

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Может как наследник. Отсутствие расписки само по себе не препятствие для взыскания долга с Вас. Другое дело как она будет доказывать, что деньги действительно передавались её покойному мужу .

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.