8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места подачи иска по нарушению трудового права

По факту нарушения прежним работодателем условий трудового договора собираюсь обращаться в суд. В соответствии с действующим законодательством иск подается в суд по месту нахождения ответчика - работодателя. Учитывая, что прежний работодатель находится в Хабаровске, а я вернулся по месту своего постоянного жительства в Москву, прошу разъяснить возможность подачи иска по месту моего жительства.

Спасибо!

, Алексей, с. Ербогачен
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

Иск подаётся по месту нахождения ответчика, то есть по месту нахождения организации. Вы можете подать иск почтой.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, с. Ербогачен

Необходимость подачи иска по месту ответчика мне известна! Учитывая, что работодатель относится к категории градообразующих и находится в предместьях Хабаровска - думаю понимаете каков будет исход, поэтому ищу пути подачи иска по месту проживания... Только в статье 29 ГПК предусмотрена подсудность и по выбору истца, в частности, пунктом 6 предусмотрено, что иски о восстановлении трудовых, прав... могут предъявляться также в суд по месту жительства истца! Или я неправильно читаю ГПК?

Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2014