Езда в алкогольном опьянении

11 июня моего мужа на моей машине арестовали в пьяном виде,машину на штрафстоянку,его в отделение полиции. я узнала все только через 2-2,5часа.машину забирала на следующий день,т.к.все документы были у мужа,а он в кпз до утра.на руках у него ни одного протокола,вообще ничего,говорит на освидетельствование не возили,а сразу в полицию.говорит что стоял на обочине и никуда не ехал,т.к. машина сломалась(правда когда забирала со штрафстоянки она так и не завелась,полетело сцепление).в полиции выписали штраф 500рублей и все.как сделать чтобы не лишили прав и возможно ли это вообще и что надо делать,где будет суд,когда,где можно ознакомится с протоколами всего произошедшего.

, наталья, г. Щекино
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш муж подписывал какие-нибудь документы?

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если есть документальное подтверждение того, что машина на стоянке была неисправна (эвакуатор со стоянки, заказ-наряд из автосервиса и т.п.) — шанс есть.

Для более полного ответа необходимо изучить материалы дела.