Пролежал там 38 дней выписали в мед
Добрый день, находясь на сво получил ранение. В госпитале, как сопутствующие, диагностировали гипертонию 2 степени гипертензию 2 степени. Пролежал там 38 дней выписали в мед. роту. Однако начались осложнения, спустя 10 дней мне поставили диагноз тромбоз глубоких вен. В рекомендации врач написал освобождение от служебных обязанностей на 14 суток, но лечение с таким диагнозом от 3 -х месяцев до года. (Назначено контрольное посещение хирурга через 3 месяца). ВВК мне еще не назначали, и я его не проходил. У меня вопрос, могут ли меня отправить на боевое задание после 14 суток, могут ли мне назначить ввк до истечении 3-х месяцев и могут ли мне дать отпуск по болезни( мед. роты в полку как таковой нет, следить за моим состоянием никто не будет, а при тромбозе я обязан принимать лекарства при которых нежелательны любые травмы или кровотечение).
Добрый день. да, если у ВАс окончится освобождение, то оснований не направлять Вас в зону СВО если командование посчитает это необходимым возможно.
При этом, в силу Расписания болезней, катеорию Д влечет в частности
тромбоз воротной или полой вены, часто рецидивирующий тромбофлебит, флеботромбоз, посттромботическая и варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хронической венной недостаточностью III степени (недостаточность клапанов глубоких, подкожных и коммуникантных вен с наличием постоянной отечности, гиперпигментации и истончения кожи, индурации, дерматита, язв и постъязвенных рубцов)
то есть если у ВАс тромбоз этих вен, то дальнейшие исследования в принципе не нужны, а в отношении остальных необходимо оценивать течение болезни, проявления, осложнения итп.
Поэтому категория годности зависит от этих обстоятельств
Здравствуйте!
У меня вопрос, могут ли меня отправить на боевое задание после 14 суток,
Да, могут, поскольку срок освобождения от исполнения обязанностей военной службы уже закончен командир воинской части (или непосредственный командир) может поставить задачу об отправке на боевое задание.
и могут ли мне дать отпуск по болезни
Если говорить об отпуске по болезни, то его предоставление было бы возможно по ст. 48 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.
В отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней после..., коронарных сосудах, крупных магистральных и периферических сосудах,… с нарушением функций временного характера, если для завершения реабилитационного лечения и полного восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется срок не менее 30 суток, выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни.
Однако, как видите признаков данных заболеваний у Вас нет, и более вероятно освидетельствование по п. «а» ст. 45 Расписания болезней.
тромбоз воротной или полой вены, часто рецидивирующий тромбофлебит, флеботромбоз, посттромботическая и варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хронической венной недостаточностью III степени
могут ли мне назначить ввк до истечении 3-х месяцев
Да, могут. Для этого Вам необходимо обратиться к командиру воинской части с просьбой о направлении на ВВК согласно п. 3 приказа МО РФ № 55 от 2016 г. К рапорту следует приложить документы, подтверждающие наличие указанных в вопросе заболеваний.