Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Я гражданин РБ

Добрый вечер! Я гражданин РБ, хочу открыть в Москве строительную фирму! Как мне быть? Спасибо.

14 Июня 2014, 18:08, вопрос №475751 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Распопова Ольга

    Добрый день, создавайте юридическое лицо, неважно какое гражданство имеет учредитель,

    1)Формируем пакет документов:


    Перечень документов для государственной регистрации юридического лица установлен в ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».



    2)

    Определяем, в какой налоговый орган подать документы


    Правила государственной регистрации установлены Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».


    Адресом регистрации юридического лица считается тот адрес, по которому
    находится его руководитель – директор, генеральный директор и т. п.,
    или, выражаясь языком закона, «постоянно действующий исполнительный
    орган компании».
    В качестве адреса организации можно использовать адрес собственного
    офиса учредителя, в том числе и домашний адрес руководителя фирмы.
    Адресом компании может быть и адрес арендованного помещения.


    3)

    Представляем документы


    Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом:


    Лично
    Удаленно
    • непосредственно в инспекцию — лично или через
      представителя по нотариально удостоверенной доверенности
    • в многофункциональный центр — лично или через
      представителя по нотариально удостоверенной доверенности


    Инспекция примет документы и выдаст (направит) расписку в их получении.



    4)

    Получаем документы о государственной регистрации


    Если все документы в порядке, в налоговой инспекции через 5 рабочих дней вы сможете получить:


    • свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
    • один экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа;
    • лист записи ЕГРЮЛ.


    15 Июня 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats