Ребенок стоял на мотоцикле к нему подьехал мужчина представился под полковником не показал документы начал вырывать провода и сказал то что принесет лом и убьет ребенка ребенок уехал

ребенок стоял на мотоцикле к нему подьехал мужчина представился под полковником не показал документы начал вырывать провода и сказал то что принесет лом и убьет ребенка ребенок уехал

, никита, г. Москва
Андрей Азизов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Тут важный момент, видел ли ещё кто-нибудь данное происшествие или возможно есть видеозапись.

Здесь прослеживаются признаки нарушения положений ст. 7.17 КоАП — в случае если мотоцикл повреждён незначительно или ст.167 Уголовного Кодекса — в случае значительного ущерба имуществу. Также здесь признаки ст. 119 УК РФ «Угроза убийством»- вот на данном моменте желательно, чтобы были хоть какие-нибудь доказательства, а именно свидетели, видеозаписи или др.

   В любом случае необходимо обратиться в правоохранительные органы, полиция проведёт проверку и возможно меры реагирования по данному факту.