8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность, что это не случится вновь?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад получил ранение тяжёлое , осколочные ранение , обоих пяточных костей со смещением , спустя год восстановления поставили категорию "А" в последствии заработал пяточную шпору и плоскостопие , отправили на боевую задачу я просто при ходьбе сломал себе плюсневые кости на правой ноге 3-я на левой 2-я. Вероятнее всего из-за совокупности плоскостопия, высокой нагрузки и прошлого ранения ведь ноги уже повреждены и теперь опять у меня сломались кости в обоих ногах , но уже в стопах. Мой вопрос - будет ли это учитываться на ВВК что у меня были сломаны пятки, плоскостопие, теперь сломаны плюсневые кости в стопах или они будут смотреть по факту только стопы? какова вероятность, что это не случится вновь? Потому что ноги уже неоднократно травмированы.

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Иван Яковец
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья!

При проведении военно-врачебной комиссии (ВВК) учитывается совокупность всех имеющихся заболеваний и травм. Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565), ВВК должна оценивать состояние здоровья освидетельствуемого в комплексе.

В вашем случае будут учитываться:
1. Последствия осколочного ранения пяточных костей
2. Пяточная шпора
3. Плоскостопие
4. Переломы плюсневых костей обеих стоп

Согласно Расписанию болезней (Приложение к указанному Положению), статья 66 регламентирует категорию годности при плоскостопии и других деформациях стопы, а статья 83 — при последствиях травм костей и суставов. При этом учитывается степень нарушения функций.

Множественные переломы костей стоп в анамнезе, особенно с повторными травмами в одной анатомической области, могут служить основанием для изменения категории годности, особенно если имеются объективные признаки нарушения функции стоп (ограничение движений, деформации, нарушение опорной функции).

Для определения вероятности повторных переломов вам необходимо пройти денситометрию (исследование плотности костной ткани), поскольку повторные переломы могут свидетельствовать о снижении минеральной плотности костей.

Рекомендую:
1. Собрать всю медицинскую документацию по предыдущим травмам и лечению
2. Получить заключения профильных специалистов (травматолога-ортопеда)
3. При прохождении ВВК акцентировать внимание на совокупности всех имеющихся травм и их последствий

Удачи в делах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Помогите пожалуйста, что в суде за это мне может грозить?
Здравствуйте! У меня такая проблема, помогите пожалуйста. Я с мужем жила 6 лет, в браке было рождённых двое детей! Потом мы развелись и сына муж мне не отдал, а дочка жила со мной. И сейчас сын захотел жить со мной. После того как сын ушёл от отца ко мне, то бывший муж подал на днк проверить его ли сын или нет. По днк выяснилось что сын не его, то есть сыну 12 лет. Получается 12 лет он воспитывал не своего сына. Если он подаст в суд для оспаривание отцовства, может ли суд как то наказать меня по какой то статье? Я не знала что это не его сын. До вступление брака я общалась с парнем и когда я узнала что беременна, мы с бывшим мужем поженились и потом я начала сомневатьсь что ребенок может быть не мужа и так как я виделась с тем парнем у меня начались подозрение что возможно этот парень отец ребёнка. Я просто была под сомнением и по этому вышла замуж за бывшего мужа так как мы жили гражданским браком и надеялась что это ребёнок бвшего мужа. Что мне грозит за это если бывший муж подаст за это на меня в суд? Вот в такой непростой ситуации я оказалась. Помогите пожалуйста, что в суде за это мне может грозить? За ранее спасибо
, вопрос №4852075, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация со мной. Я учусь в колледже на 2 курсе, мне 19 лет, имела неосторожность спалиться с вейпом в туалете, спалила преподовательница (я затянулась и не увидела её), ну заставили объяснительную писать, там сказали что степендию не буду получать (ну я её и так не получала, есть долги), ещё прегрозили полицией, постановкой куда то на учёт (ну я так поняла, это запугивание), в общем приказа пока нет о санкциях по дисциплине. Я обратилась к классной руководительнице, она меня сопровождала всё это время. Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику (типо там режимный объект и очень строгие правила, касающееся курения и нарушения дисциплины), что буду проходить практику в колледже. Просто ситуация очень стрессовая, но как мне объяснили что это оформят как внутреннее нарушение устава, но я опять же разговаривая с классухой, я попросила её где можно найти документ про устав и дисциплинарные взыскания, она ссылается на трудовой коддекс, я вообще не поняла причём тут трудовой кодекс и мой проступок в колледже. И во время разговора с классной я спросила как смягчить влияния этого проступка, она сказала что никак, типо это записывается в характеристику, но она упомянула что снять это взыскание можно только через полгода, а через год анулируется само, я спросила что можно сделать что бы приблизить этот процесс, может быть учавствовать где то, но она косвенно сказала что слушаться надо, типо спортивки не носить а соблюдать дресс код, ладно, правильно ли я понимаю что что бы потом взяли на практику просто соблюдать дисциплину и не вляпываться? Ещё интересен момент про практику, конкретно как всё это происходит и как связан мой проступок в колледже с практикой на производстве, ну и в принципе интересно узнать как эти карактеристики пишут и на каком основании мне могут отказать в практике. Извините если что то не понятно и есть ошибки, меня просто трясёт, стресс сильный от этой ситуации, плохо себя чувствую, но если что то не понятно задавайте уточняющие вопросы.
, вопрос №4851616, Аноним, г. Ангарск
Право собственности
Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
Здравствуйте. Я замужем 12 лет есть дети один вне брака 15лет,другой ребёнок 10лет в браке. Дом моего отца, я прописана с детьми муж нет. Хочу развестись получаю пенсию по инвалидности 3 группы, не работаю. Детские не получаю много лет. Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
, вопрос №4850834, Лера, г. Таганрог
Военное право
Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве
Здравствуйте, Мы живем в Дании. Сыну 20 лет, он никогда не жил и не был прописан в РФ. У него есть гражданство РФ и загранпаспорт. Внутреннего паспорта никогда не было. У него также есть гражданство Дании. Здесь в армию призывают добровольцев и по жребию. Он решил пойти добровольцем и только что начал прохождение. Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве. Так ли это? У него как раз заканчивается паспорт РФ. Он на этом основании считает, что ему не стоит обновлять паспорт. Правильно ли это? Первая цифра 7 в телефоне лишняя.
, вопрос №4849329, Юлия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какова вероятность что не отчислят из университета?
Здравствуйте. Попала в сложную ситуацию. Выявили, что справка по болезни поддельная и заставили писать объяснительную. За такое правонарушение предусмотрено отчисление или выговор. Какова вероятность что не отчислят из университета? Когла вызвали в деканат я раскаялась в содеянном.
, вопрос №4849037, Арина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2025