Здравствуйте, такои вопрос мы живём в силе где нет школы, а до соседнего села где есть школа 12 км, по
Здравствуйте, такои вопрос мы живём в силе где нет школы, а до соседнего села где есть школа 12 км, по проселочнои дороге, автобус предоставляют но маршрут не соответствует, нормам гибдд, приходится возить детеи на собственном авто, и затрачивать в среднем 20-25 тысяч рублеи в месяц, могу ли я потребовать какую либо конспенсацию, со школы или в органов местного самоупровления
Да, в некоторых случаях родители (законные представители) могут получить компенсацию расходов на топливо при подвозе ребёнка в школу на своём автомобиле.
Для этого нужно предоставить в образовательную организацию заявление о выплате компенсации и документы, подтверждающие использование определённого вида топлива для подвоза (например, чеки автозаправочных станций).
Размер компенсации рассчитывается на основе количества учебных дней за месяц, расстояния до школы, базовой нормы расхода топлива на 100 км пробега автомобиля и средней стоимости топлива.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр.