Можно ли продать участок после получения в дар без уплаты налога?
Я приватизировала участок ! Если я сделаю дарственную этого участка на свою маму, сможет ли она продать его сразу после этого, без оплаты налогов ?
, Алина, г. Москва
Здравствуйте!
При продаже в течение 3 лет у мамы возникает налог.
Но при продаже по цене не более 1 млн руб налога не будет. Правда эта схема не работает, если цена в договоре менее 70% кадастровой стоимости.