Налоговая не признает данный договор трудовым?

Здравствуйте! Вопрос. Заключен договор с бюджетным учреждением на оказание педагогических услуг . Учреждение просит оформить и.п. вместо самозанятого с применением псн для того чтобы налоговый орган не признал заключенный договор трудовым. В связи с чем вопрос, если учреждение заключит со мной договор на оказание педагогических услуг как с и.п. налоговая не признает данный договор трудовым?

, Наталия, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Есть ряд признаков, по которым договор ГПХ могут признать трудовым.
Например, в нем будет указано, что оплата ваших услуг будет 2 раза в месяц, оплата гарантирована, фиксированная и не зависит от объема услуг, указана трудовая функция, ваша подконтрольность заказчику-работодателю, отпуска, а также, отсутствие актов об оказанных услугах, и тот факт, что ваш Заказчик у вас единственный долгое время, и ряд других признаков.
ИП не панацея.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!