Это правильно или есть изменения в это постановление?

Я не рабтающий пенсионер. Кроме пенсии других доходов нет. На основании каких документов или постановлений правительства Тульской области я имею ли право на получение единовременной выплаты по догазификации в Тульской области как пенсионер старше 70 лет. С доходом не выше ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА или НЕ ВЫШЕ 1.5 ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА?

мне был дан отказ что на основании Постановление правительства Тульской области от 29.03.2022 № 199 «Об установлении

дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде единовременной

выплаты на догазификацию домовладений».

, Николай, г. Тула
Аксана Ананьева
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.

Согласно последней редакции (с изменениями на 11.07.2025) постановления Правительства Тульской области от 29 марта 2022 года N 199 данная мера поддержки предоставляется, в частности,

малоимущим гражданам, в том числе малоимущим семьям с детьми, со среднедушевым доходом не выше величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области на душу населения на дату обращения за мерой социальной поддержки.

Постановлениями правительства Тульской обл. от 29.08.2024 №639 и от 31.10.2025  №703 установлены размеры прожиточного минимума в Тульской области на душу населения в 2025 г  — 17 733 р. и в  2026 г — 18 939 р.

Если Вы под эти критерии подпадаете, значит данная мера поддержки на Вас распространяется.

Николай
Клиент, г. Тула
Здравствуйте Аксана. А ка тогда воспринимать
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 7 сентября 2022 года N 530-осн
3) в пункте 5 приложения к приказу:
а) абзац 6 изложить в новой редакции:
«Многодетные семьи, одиноко проживающие и проживающие в составе семьи пенсионеры старше 70 лет со среднедушевым доходом не выше 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области по основным социально-демографическим группам на момент обращения, дополнительно представляют:»;

Николай, после этого в 2024 г. вносились ещё изменения в Приказ №165-осн :

ПРИКАЗ

от 16 мая 2024 года N 279-осн

О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты Тульской области от 06.04.2022 N 165-осн

1. Внести в приказ министерства труда и социальной защиты Тульской области от 06.04.2022 N 165-осн «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде единовременной выплаты на догазификацию домовладений» следующие изменения:

1) в абзаце 2 пункта 2 приложения к приказу текст «или одному из зарегистрированных в домовладении граждан» исключить;

2) в абзаце 6 пункта 6 приложения к приказу текст «Многодетные семьи со среднедушевым доходом не выше 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области по основным социально-демографическим группам на момент обращения, малоимущие» заменить словом «Малоимущие»;

3) в абзаце 3 пункта 10 приложения к приказу текст «с последующим перечислением денежных средств юридическим лицам и (или) подрядным организациям, осуществляющим работы по догазификации домовладения на основании договора (договоров),» исключить.