Здравствуйте меня садики радитилиский комитет заставляют оплатить фонд 300 рублей ежемесячный на групу я обязана оплатить скажите пожалуйста я мат одиночка многодетная
, Айпери, г. Новосибирск
Валерий Шашков
Здравствуйте!
Нет, платить «фонд группы» 300 рублей в месяц не обязаны. Любые родительские сборы в детсаду могут быть только добровольными, а требование или вынуждение к оплате незаконно. Государственные и муниципальные сады не вправе взимать плату за образовательные услуги сверх установленной родительской платы за присмотр и уход, а сборы комитетов - это добровольные пожертвования, от которых можно отказаться.