Нужно ли платить кредит, если деньги были переведены мошенникам?
Отправил кредитные деньги мошенникам, написал письма во все инстанции по факты мошенничества, нужно ли платить за кредит пока идет разбирательство
, Вадим, г. Москва
Вадим, кредит, к сожалению, придётся платить, разбирательство это не отменяет. Важно понять, кто именно были мошенники и по какой схеме Вас втянули, потому что практика показывает: ни банк, ни полиция в таких ситуациях почти не помогают, и человек просто остаётся у разбитого корыта. Напишите, кому Вы перевели деньги, какие суммы, какие заявления подавали — скажу, что делать дальше и какие шаги можно предпринять для возврата средств.